Птичий дворик

Птичий дворик

Подворье «Птичий дворик» находится в 10 километрах к северу от Пскова, по дороге к Крыпецкому монастырю в деревне Погорелка. Посещение — платное. 

Как добраться на автомашине. Из Пскова с улицы Леона Поземского повернуть на Ваулиногорское шоссе, за Ваулино проехать в сторону Купровщины. За Ваулино развилка — вам левее. Ехать до д. Погорелка, в самом начале, первый дом налево.    

Как добраться на автобусе. Из Пскова, от пл. Ленина на автобусе №114.  Питомник находится примерно в 100 метрах от автобусной остановки.

«Птичий дворик» — это удивительное и благоустроенное подворье под открытым небом, где дети и взрослые, прогуливаясь, могут поближе познакомиться с разными видами животных и птиц, наблюдать за их повадками, общаться с ними, фотографировать и даже кормить с рук!

В «Птичьем дворике» около 20 пород кур: удивительной красоты и грации Кампин серебристый (брекель), куры Гамбургские карликовые, Шелковые, белой и дикой расцветки, Павловские серебристые и золотистые, Минорки, Виандоты, Полтавские глинистые, огромные Брама, карликовые Кохинхины и другие.

По всей территории бродит огромное количество разномастных гусей и уток. Они тут всяческих цветов и оттенков с хохолками и без.

Страусы, фазаны, павлины, черные лебеди, кролики, ручная косуля, белки, лиса, козы, овцы и другие животные.

Аккуратные домики и вольеры для птиц и животных, удобные кормушки и поилки, все сделано с большим вкусом, использованы различные виды отделки и украшения из природного материала.

Некоторых птиц и животных можно кормить, гладить, а также в питомнике разрешена фото и видео съемка.

На базе Птичьего дворика открылся Реабилитационный центр для диких животных «Псковский ковчег», в котором помогают диким зверям и птицам, пострадавшим от деятельности человека и факторов природы.


Фотогалерея


Рекомендуем